
07.11.2025
ВЫСТАВКА «МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ. ПОЛЮС МАГИИ»
Проект посвящен 100-летию со дня рождения великой балерины и является частью масштабного проекта Бахрушинского театрального музея, посвященного Майе Плисецкой.
На выставке представлены более 200 экспонатов рассказывают о жизни и творчестве балерины. Фотографии, костюмы, скульптуры, афиши и программы гастролей — от Нью-Йорка до Токио.
Посетители смогут увидеть легендарные образы Плисецкой в балетах «Лебединое озеро», «Кармен-сюита», «Дон Кихот», «Болеро» и других. А также — фотографии из семейного архива Майи Плисецкой и Родиона Щедрина и уголок домашнего интерьера из московской квартиры супругов.
О детстве и семье балерины расскажет завершающий раздел, посвященный творческой династии Плисецких-Мессереров.