-1280x720.jpg)
Представители АНО «АРТ» приняли участие в сессии по продвижению научно-популярного туризма
7 октября сотрудники АНО «Агентство развития туризма Рязанской области», Музея-усадьбы И.П. Павлова и РГУ имени С.А. Есенина стали участниками стратегической сессии по продвижению научно‑популярного туризма, которая состоялась на площадке пространства «Молодёжь Москвы. Звёздный». Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российский государственный гуманитарный университет.
Участники сессии обсудили преимущества и нюансы концепции развития научно-популярного туризма, обменялись лучшими региональными практиками, сформулировали новые предложения для обновления дорожной карты по развитию НПТ и обсудили эффективные инструменты продвижения объектов НПТ, а также разработали практические решения для повышения узнаваемости и привлекательности этого направления туризма среди молодой аудитории.
Научно-популярный туризм развивается в рамках Десятилетия науки и технологий и способствует повышению доступности информации о достижениях и перспективах российской науки, а также вовлечению большей аудитории в сферу исследований и разработок.