
Конкурс муниципальных образований в сфере туризма
В регионе завершился конкурс муниципальных образований в сфере туризма на выявление лучших региональных практик в сфере туризма, развитие и продвижение туристско-рекреационного потенциала Рязанской области.
В конкурсе приняли участие 11 муниципальных образований, которые представили свои успешные туристические проекты, программы и события, где особое внимание уделялось отражению роли бизнеса.
Конкурсное жюри оценило 21 заявку, поданную муниципалитетами в пяти номинациях.
В основной номинации «Комплексное развитие туризма» места распределились следующим образом:
Первое место заслуженно получил Касимовский муниципальный округ.
Второе место занял Рязанский муниципальный округ.
Третье место получил Сасовский муниципальный округ.
В дополнительных номинациях победителями стали:
«Туристско-информационный центр муниципального образования» – Касимовский муниципальный округ
«Туристический маршрут» – город Рязань.
«Событийный туризм» – Спасский муниципальный округ.
«Объект туристического показа» – Михайловский муниципальный округ с конкурсной заявкой по Михайловскому историческому музею.
Поздравляем победителей и верим, что опыт проведения конкурса станет традиционным, а количество участвующих муниципальных образований будет неизменно расти.
Конкурс организован в рамках комплекса региональных мероприятий по подготовке к международному туристическому форуму «Путешествуй!»