Как пройти аттестацию экскурсоводу или гиду? | ![]() |
27 июня 2023 ![]() Экскурсоводам (гидам), а также тем, кто собирается работать в сфере платных услуг с проведением очных экскурсий, необходимо пройти аттестацию до 1 июля 2024 года. Сведения об аттестованных экскурсоводах (гидах), гидах-переводчиках будут вноситься в единый федеральный реестр, который ведет Минэкономразвития РФ.
Для прохождения аттестации на территории Рязанской области необходимо обратиться в региональный комитет инвестиций и туризма. Подать заявление и документы на прохождение аттестации можно одним из следующих способов:
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (основной способ подачи документов);
- непосредственно в комитет инвестиций и туризма Рязанской области по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Полонского, д.7;
- направить почтовым отправлением с уведомлением о вручении;
- направить в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью, на адрес электронной почты комитета инвестиций и туризма Рязанской области kit@ryazan.gov.ru.
Положение и состав аттестационной комиссии, перечень вопросов и многое другое можно найти на сайте комитета инвестиций и туризма Рязанской области.
Контактный тел.: +7(4912)70-71-82, Завертяева Юлия Ахмедовна, консультант отдела развития туризма. Получать новости по почте:
Читайте также |
![]() |
|
| ![]() |