EN
Рязанская область - Отдых в Рязанской области

Фестиваль «Малина»: отдых со вкусом

Версия для печати
16 июля 2022

16 июля в центре села Новоселки вновь развернется давно полюбившийся всем фестиваль «Малина». Поездка на самый сладкий праздник Рязанской области — отличный способ познакомиться с гастрономическими традициями нашего края и просто хорошо провести время с близкими людьми.

 

Тематические площадки с мастер-классами, угощениями, семейными играми, развлечениями будут работать с 11:00 до 17:00. Главную роль на празднике будет играть, конечно же, малина. Местные фермеры предложат попробовать свежие и ароматные ягоды различных сортов, а лучшие рестораны Рязани — оригинальные блюда из малины и десерты. Совет: приезжайте голодными - неожиданные сочетания и решения вряд ли оставят кого-то равнодушными. Угощения можно будет не только продегустировать, но и узнать тонкости их приготовления во время кулинарных мастер-классов.

 

Открытие фестиваля пройдет в 12:00. По традиции будет много музыки! Хэдлайнеры — группы «КАРОЛИНА» и «Сладкий сон». В их исполнении прозвучат незабываемые хиты: «Звездный вечер», «Летний Дискобар», «Не надо слез», «Мальчик мой брошенный», «Мама все О’Кей», песни альбома «На белом покрывале января» и многие другие.

 

Неподалеку от главной сцены расположится малиновая ярмарка, где рязанские ремесленники представят изделия и сувениры, а также научат всех желающих азам своего промысла. Также гостей праздника ждут традиционный конкурс на лучший малиновый костюм, тематические фотозоны, интерактивные игры и еще много интересного.

 

Не забудьте взять с собой хорошее настроение и отменный аппетит!


Добраться в столицу малинового царства можно будет 2 способами:

- на машине по трассе М5 в сторону Москвы, у поста ГИБДД (около 20 км. от Рязани) поворот на город Рыбное и село Константиново (указатели), затем поворот на село Новоселки.

- автобусом с автовокзала «Центральный». Расписание можно уточнить на сайте https://autovokzal62.ru/

 

АФИША 


Читайте также
Новости
В Солотче пройдет фестиваль «Земля Паустовского»
Праздники и фестивали
Благотворительный праздник «Летний день в Кремле»
Блог
Шацк — город-страж
Туры
Обзорная экскурсия
Достопримечательности
Музей «Фабрика игрушек»
Виды туризма
Экологический туризм
\ О регионе

\ Путеводитель
\ Готовые туры

© 2012—2023 Министерство экономического развития Рязанской области. Туристский информационный центр Рязанской области.
Копирование материалов только с разрешения администрации сайта.